Ландшафтный дизайн Строительные объявления

Угловые камины

После тяжелого рабочего дня порой так хочется расслабиться у открытого огня, но не ехать же на природу. Размеры наших жилищ не всегда позволяют установить настоящий большой классический камин. Вот тогда на помощь приходит камин угловой, который занимает совсем не много места. Угловой камин – это выбор рациональных людей, ценящих свое пространство. Такое расположение камина является историческим. Обосновано это тем, что раньше задачей камина был обогрев помещения, а расположение его в углу позволяло отапливать сразу несколько комнат. При небольших размерах комнаты угловой камин идеален. Таким образом, установив угловой камин, вы решите сразу несколько проблем.

Угловой камин можно установить даже в комнате, с размерами 10-15 метров квадратных, или на веранде дома, где будет очень уютно холодными осенними вечерами. Вытянув ноги поближе к огню камина с чашечкой чая в руках, вы сможете наблюдать за стекающими по стеклу каплями дождя и слушать шум ветра. Что касается внешнего вида, то выглядят угловые камины просто великолепно, ведь даже лучшие европейские дизайнеры применяют их в своих проектах. Оформить угловой камин можно как угодно: отделать деревом или мрамором, добавить материалы, гармонирующие с интерьером помещения.

По своей конструкции угловые камины подразделяются на ассиметричные и симметричные. Если конструкция камина симметричная, то его задние стенки располагаются в угловых стенах помещения. Передние стенки при этом соединяются в одну, которую делают прямой или полукруглой. Ассиметричный угловой камин похож на прямоугольник, одна стенка которого утоплена в стене. Одну стенку иногда заменяют на колонну, тогда получается открытый угловой камин.

Устанавливая угловой камин, вы не просто придаете изюминку своему интерьеру, вы строите настоящий домашний очаг. Вид огня гипнотизирует, дарит ощущение теплоты и покоя, ведь недаром у него происходят самые нежные признания, ведутся задушевные беседы, здесь собирается вся семья, и здесь же так хорошо побыть в одиночестве.

Всем нам не хватает той капли бездельничества, которой нас лишает суматошная городская жизнь. Не лишайте себя уюта и теплоты, которую может дать вам простой камин.