Ландшафтный дизайн Строительные объявления

Садовые камины

Каждые выходные, измученные за неделю работой мужчины оживают. Они закупают и маринуют мясо, не смотря на то, что традиционно приготовлением пищи занимается женщина. Ни один мужчина не уступит женщине право разжечь огонь и крутить шампуры, наблюдая за тем, чтобы мясо не пересохло. Женщине же, в лучшем случае, достанется нарезка овощей.

Главной составляющей хорошего шашлыка, которым будет не стыдно похвастаться коллегам по работе, является не мясо и маринад, и даже не звание повара, а оборудование, предназначенное для его приготовления. Жарить шашлык можно и на костре, но знатоки утверждают, что тогда он будет не настоящим.

Если вы каждые выходные выезжаете на дачу, или более того, проводите там лето, то вам просто необходим садовый камин, при помощи которого можно приготовить даже жаркое. Такой камин порадует своего владельца не только возможностью приготовить ужин и даже испечь хлеб, но и даст возможность полюбоваться живым огнем, как в дровяном камине. Огонь в садовом камине горит равномерно даже в самую ветреную погоду, а при наличии жестяного свода улучшается тяга и теплоотдача. Усовершенствованная модель садового камина представляет собой цилиндрический камин с трубой на треноге и конусным сводом.

Кладут садовый камин только из огнеупорных материалов, таких как кирпич, камень, блоки и разнообразных их комбинаций. Для придания эстетического вида, камин покрывают термостойкими фасадными красками или облицовывают искусственным или натуральным камнем.

Перед установкой садового камина необходимо залить фундамент под камин и создать идеально ровную поверхность основания.

Для перехода к просмотру галереи “Садовых каминов” — Фотогалерея.