Ландшафтный дизайн Строительные объявления

Разновидности прямых каминов

Прямые камины в свою очередь класифицируются по следующим признакам:

  1. Камины закрытого вида. Они оснащены топочным пространством и дымоходом в массиве стены. Их главное достоинство заключается в том, что эти камины почти не занимают полезной зоны помещения. Устанавливают их только в строящемся доме, вместе с кладкой стены.

  2. Полуоткрытый вид камина. Такие виды не имеют отношение к конструкции стен. Так дымоходы можно установить в самой стене или пристроить к ней. Такой камин будет занимать больше места, в отличие от встроенного, но его установить можно даже в любом только что построенном или уже заселенным доме.

  3. Открытые камины. Они устанавливаются по середине комнаты. Для этих каминов характерны эстетические и декоративные свойства. Также они просты в изготовлении. А тепло его расходится во все стороны помещения. Но занимают они много места. Нужно будет соблюдать противопожарные мероприятия, так как камины имеют открытое расположение. Красиво смотрится, если установить камин на круглом или квадратном подиуме, который приподнят на 35-50см. Над ним подвешивается дымоход на цепях или пружинах. Также этот камин можно устанавливать в саду или террасе.